26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле оценили перспективы новых нерабочих дней для россиян
Дмитрий Песков коронавирус Общество

В Кремле оценили перспективы новых нерабочих дней для россиян

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, возможно ли введение локдауна и новых нерабочих дней в связи с ухудшающейся статистикой заболеваний.

Песков Кремль Администрация

©kremlin.ru

Песков объяснил, что весенние ограничения были вызваны дефицитом средств индивидуальной защиты, не было налажено их производство, не хватало аппаратов ИВЛ, сообщает РИА Новости. Система здравоохранения оперативно перестраивалась для борьбы с пандемией. Тогда подобные меры предосторожности были оправданы. Что касается текущей ситуации, то разговоров о локдауне и нерабочих днях не ведется, заявил Песков.

«Сейчас эта проделанная работа дала свои результаты. Система готова выдерживать то давление, которое сейчас на нее оказывается пандемией", – добавил пресс-секретарь президента.

Ранее Песков объяснил, что в России сформирован «больший запас прочности», чем во время первой волны COVID-19. Избежать полного локдауна позволяют более современные протоколы лечения. Коечный фонд уже подготовлен к приему большего числа пациентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».