29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле раскрыли подробности предстоящей пресс-конференции Путина
Владимир Путин Дмитрий Песков Общество пресс-конференция

В Кремле раскрыли подробности предстоящей пресс-конференции Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мероприятие будет проходить "до последнего". Также он поделился и другими подробностями о ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, которая состоится 23 декабря.

Большая пресс-конференция Владимира Путина

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

В этом году пресс-конференция не предусматривала свободную аккредитацию, количество присутствующих на ней журналистов будет ограничено, сообщает РИА Новости в среду, 22 декабря. Кроме того, представителям СМИ для участия в мероприятии пришлось сдать три ПЦР-теста на коронавирус.

"В остальном это классическая пресс-конференция Путина: свободные вопросы, подробные ответы, что называется – до последнего", – пояснил Дмитрий Песков. Он добавил, что возможность принять участие в пресс-конференции предоставлялась в первую очередь тем, кто постоянно "активно освещает президентскую повестку дня". При этом будут почти все зарубежные журналисты, которые аккредитованы в России, заверил Песков.

Пресс-секретарь также рассказал, что приоритет был у крупных СМИ, поэтому попасть на мероприятие смогли не все желающие. При этом Песков отметил важность присутствия региональных журналистов. "Их формировали по федеральным округам полномочные представители президента вместе с главами регионов. И поэтому традиционно будет чуть больше половины региональных журналистов", – подчеркнул пресс-секретарь.

Из-за пандемии пресс-конференция Владимира Путина в этот раз будет проводиться не в Центре международной торговли, а в Манеже, обладающим большей площадью зала. По словам Пескова, главным в данном случае является безопасность для здоровья президента.

Большая пресс-конференция президента проходит ежегодно с 2001 года. Исключением стал период с мая 2008 года по май 2012 года, когда Путин занимал пост премьер-министра. В начале, как правило, глава государства озвучивает основные социальные и экономические показатели, после чего представители СМИ могут задать вопросы.

В прошлом году большая пресс-конференция Путина прошла 17 декабря. Из-за пандемии коронавируса мероприятие состоялось в необычном формате: в него были включены элементы прямой линии. Вопросы главе государства могли задавать не только журналисты, но и обычные жители страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама