25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму обновился антирекорд по числу новых случаев заражения COVID-19
COVID-19 коронавирус Крым Общество

В Крыму обновился антирекорд по числу новых случаев заражения COVID-19

Новый суточный максимум заболеваемости COVID-19 зафиксирован в Крыму в понедельник, 15 ноября. За последние сутки выявлено 860 новых случаев. Рост заболеваемости продолжается уже более семи недель, сообщили в Минздраве региона.

Крым обновил антирекорд по числу новых случаев COVID-19

©Alexander Zemlianichenko Jr/XinHua/Global Look Press

"За 14 ноября зарегистрировано 860 случаев новой коронавирусной инфекции", – рассказали в ведомстве.

По данным и. о. министра здравоохранения Крыма Константина Скорупского, выявленная детская заболеваемость коронавирусом в республике не превышает 5% от общего уровня, пишет РИА Новости. Он отметил, что за весь период пандемии переболело немногим более шести тысяч детей. При этом дети заболевают COVID-19 в легкой форме.

В последние дни в регионе неоднократно обновлялись суточные максимумы по количеству заболевших коронавирусом. На фоне роста заболеваемости перед ноябрьскими нерабочими днями в Крыму усилили коронавирусные ограничения. С 25 октября на полуострове нельзя посещать многие общественные места, в том числе кафе и рестораны, ночные клубы, салоны красоты, кинотеатры, спортзалы, без QR-кода. С 28 октября запрещены ночная работа предприятий общественного питания и проведение развлекательных мероприятий. Закрылись развлекательные центры и различные досуговые организации для детей.

С 8 ноября в Крыму ослабили коронавирусные ограничения для туристов. В гостиницах и санаториях перестали требовать со всех отдыхающих старше 18 лет отрицательные результаты ПЦР-теста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».