27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму объявили штормовое предупреждение
Крым Общество прогноз погоды

В Крыму объявили штормовое предупреждение

Ливни с грозами, град и шквалистый ветер ожидаются в Крыму

В Крыму в конце недели ожидаются неблагоприятные погодные условия. На полуострове прогнозируют ливни, грозы и шквалистый ветер. В связи с непогодой в регионе объявили штормовое предупреждение на 27-29 июля. Об этом в среду, 26 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

В ведомстве указали, что в связи с прохождением южного циклона и холодного фронтального раздела 27 и 28 июля в Крыму местами пройдут очень сильные ливневые дожди. Также прогнозируются грозы, град. Порывы ветра достигнут 23-28 м/ с, а в горах – 30-35 м/с. Днем 28 июля температура воздуха понизится на 10-12°C и составит +20…+25°C.

Непогода может стать причиной аварий на объектах энергетики и ЖКХ. Также возможны нарушения транспортного сообщения и затруднение движения на дорогах.

Водителям рекомендуют при управлении транспортным средством в неблагоприятных погодных условиях снизить скорость движения, увеличить дистанцию на дороге и избегать внезапных маневров. Гражданам советуют отказаться от выхода в море и горно-лесную местность.

Ранее метеорологи рассказали о погоде в Крыму и в других регионах России в августе. По их словам, осадки на полуострове будут около нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».