26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму впервые выявили более 800 заболевших коронавирусом за сутки
коронавирус Крым Общество

В Крыму впервые выявили более 800 заболевших коронавирусом за сутки

В Крыму эпидемиологическая обстановка по коронавирусу остается сложной. За последние сутки в регионе подтвердили 803 новых случая COVID-19.

Смертность от COVID-19

©Агентство «Москва»

Это стало еще одним максимумом с начала пандемии. Максимальный показатель начал обновляться со 2 октября, передает РИА Новости. Тогда в республике диагноз COVID-19 поставили 421 человеку.

Более 800 заболевших за сутки ранее не регистрировали, сообщает во вторник, 9 ноября "Crimea. МК" cо ссылкой на данные Минздрава республики. Всего на полуострове за время пандемии выявили более 103 тыс. случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели более 91 тыс. человек. Скончались 3159 человек.

В последние дни в регионе неоднократно обновлялись суточные максимумы по количеству заболевших коронавирусом. На фоне роста заболеваемости перед ноябрьскими нерабочими днями в Крыму усилили коронавирусные ограничения. С 25 октября на полуострове нельзя посещать многие общественные места, в том числе кафе и рестораны, ночные клубы, салоны красоты, кинотеатры, спортзалы без QR-кода. 28 октября запретили ночную работу предприятий общественного питания и проведение развлекательных мероприятий. Закрылись развлекательные центры и различные досуговые организации для детей.

С 8 ноября в Крыму ослабили коронавирусные ограничения для туристов. В гостиницах и санаториях перестали требовать со всех отдыхающих старше 18 лет отрицательные результаты ПЦР-теста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».