19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Мариуполе опровергли сообщения о возможной вспышке холеры
ДНР Мариуполь Общество

В Мариуполе опровергли сообщения о возможной вспышке холеры

Эпидемиологическая ситуация в Мариуполе находится под контролем, вспышек холеры не зафиксировано, сообщил в воскресенье, 12 июня, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Панику о возможном распространении в городе заболевания разгоняют украинские ресурсы, подчеркнул он.

Пушилин отметил, что тела погибших после проведения необходимых процедур и судебно-медицинской экспертизы захоронены, пишет 12 июня ТАСС. Под завалами в Мариуполе находится не так много тел, чтобы можно было говорить о возникновении эпидемии, заявил он.

Продолжаются работы по перезахоронению в специально отведенных для этого местах, сказал глава ДНР. В городе работают сотрудники прокуратуры, судебно-медицинские эксперты, вспомогательные службы.

Ранее в ВОЗ заявили, что в Мариуполе необходимо провести полное эпидемиологическое расследование. Только после его результатов можно делать окончательные выводы о распространении холеры в городе. Отмечалось, что риск распространения холеры высок. Но нет подтверждения появившимся в западных и украинских СМИ сообщениям о вспышке болезни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».