24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В мэрии Москвы назвали сроки открытия предприятий сферы услуг
Москва МФЦ Общество

В мэрии Москвы назвали сроки открытия предприятий сферы услуг

Решение об открытии предприятий сферы услуг в столице будет приниматься в зависимости от того, как будет складываться санитарно-эпидемиологическая ситуация после открытия МФЦ. Об этом в пятницу, 22 мая, заявила в эфире телеканала «Россия-24» заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Объявлено об отмене электронных пропусков в Подмосковье

Она напомнила, что с 25 мая в Москве возобновят работу многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы» (МФЦ). Они так же относятся к сфере услуг, поэтому после их открытия можно будет принимать решение о начале работы других учреждений, пояснила заммэра. Кроме того, Ракова сообщила, что снимать ограничения на проведение массовых мероприятий столичные власти планируют в самую последнюю очередь.

Ранее в этот день мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента заявил, что строгие ограничительные меры в городе – самоизоляцию и масочный режим – нужно сохранить. Он также отметил, что необходимо продолжить выдачу цифровых пропусков и оставить в неизменном виде санитарно-защитные ограничения на транспорте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».