26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минцифры исключили замедление мобильного интернета в РФ
интернет Минцифры России Общество

В Минцифры исключили замедление мобильного интернета в РФ

Перебои в поставках оборудования для отечественных операторов связи не несут угрозы замедления мобильного интернета в России, полагают в Минцифры РФ.

Министерство цифрового развития РФ

©Владимир Гердо/ТАСС

Как указала пресс-служба министерства, даже с учетом санкционного давления запасов оборудования для поддержания работоспособности сетей операторам хватит больше чем на год. Кроме того, в Минцифры надеются наладить и собственное производство профильной техники, сообщают "Известия" в пятницу, 5 августа.

"Минцифры совместно с Минпромторгом и отраслью реализуют меры по ускорению создания собственных производств базовых станций. Параллельно продолжается поиск надежных партнеров для построения новых кооперационных производственных цепочек", – рассказали изданию представители министерства.

Ранее сообщалось, что интернет в России сможет работать на отечественном оборудовании. Сейчас же производители собирают оборудование для передачи интернета из иностранных комплектующих. Кроме того, в России пообещали создать независимый и "неубиваемый" интернет. Это будет возможно благодаря запуску новых орбитальных группировок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».