25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минпросвещения скорректировали сроки начала ЕГЭ
ЕГЭ Минпросвещения Общество экзамены

В Минпросвещения скорректировали сроки начала ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике, литературе и географии выпускники будут сдавать 3 июля. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия-24».

Рособрнадзор представил расписание ЕГЭ по всем предметам

Он уточнил, что из-за сложной эпидемиологической ситуации ЕГЭ в этом году начнется с пробных экзаменов, которые пройдут 29 и 30 июня. Их включат в расписание, соответственно, экзамены по литературе, информатике и географии будут перенесены на более поздний срок. Планируется, что выпускники будут их сдавать 3 июля, пояснил Кравцов.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Единый государственный экзамен в этом году в виде исключения разрешили сдавать только тем выпускникам, которые собираются продолжить обучение в вузах. Остальные одиннадцатиклассники будут аттестованы по текущим оценкам.

Ранее в Роспотребнадзоре разъяснили порядок проведения экзаменов в период пандемии коронавируса. Так, если риск заражения коронавирусом будет оставаться высоким, школьникам придется сдавать ЕГЭ в масках и перчатках. В том случае, если риск заболевания будет минимальным, то данная мера будет необязательна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».