24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рособрнадзор представил расписание ЕГЭ по всем предметам
ЕГЭ Общество Рособрнадзор экзамены

Рособрнадзор представил расписание ЕГЭ по всем предметам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подготовил проект расписания Единого государственного экзамен (ЕГЭ) по всем предметам. Об этом в четверг, 21 мая, сообщила пресс-служба ведомства.

Экзамен ЕГЭ сдача белый

©АГН Москва

В Минпросвещения подтвердили отмену экзаменов для девятиклассников

Госэкзамены начнутся 29 июня и закончатся к 20 июля. Кроме того, в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ. Так, экзамен по русскому языку, который является самым массовым, планируется провести в два дня – 2 и 3 июля. Такая мера позволит избежать скоплений школьников, отметили в Рособрнадзоре.

29 июня выпускники будут сдавать ЕГЭ по литературе, информатике и географии. На 6 июля запланировано проведение экзамена по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по химии и обществознанию, 16 июля – по биологии. В этот же день пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устную часть экзамена одиннадцатиклассники будут сдавать 18 и 20 июля, передает РИА Новости.

Ранее в этот день президент Владимир Путин объявил, что сдача Единого государственного экзамена, который был перенесен из-за пандемии коронавируса, стартует по всей стране 29 июня. Глава государства уточнил, что в этом году экзамены должны будут сдавать только те выпускники, кто планирует продолжить обучение в вузах. Всех остальных аттестуют по текущим оценкам за год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».