23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минпросвещения рассказали о графике ЕГЭ на фоне пандемии
ЕГЭ коронавирус Минпросвещения Общество

В Минпросвещения рассказали о графике ЕГЭ на фоне пандемии

В России в последние дни наблюдается значительный рост случаев заболевания коронавирусом. Так 13 июня в стране выявили более 14 тыс. новых случаев. Больше всего случаев регистрируют в Москве, где показатели достигли уровня пиковых значений 2020 года.

Как заявляют в Министерстве просвещения РФ, график проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на всей территории страны останется прежним. Как сообщается в официальном Telegram-канале ведомства, государственная итоговая аттестация (ГИА) проходит по плану, в соответствии с утвержденным ранее расписанием. "Региональные органы управления образованием при непрерывной федеральной поддержке реализуют намеченный комплекс по защите здоровья всех участников экзаменационного процесса", – сообщают в ведомстве. Там отмечают, что принятые меры позволяют сохранить график ЕГЭ на территории всей страны, включая Москву.

Впереди у выпускников экзамены по обществознанию (15 июня), иностранным языкам (18, 21 и 22 июня), биологии (18 июня), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (24 и 25 июня).

"Профиль" писал, что в 2021 году государственная итоговая аттестация, как и в прошлом году, проходит с мерами повышенной санитарной безопасности. Как рассказывал глава Минпросвещения Сергей Кравцов, они включают, в том числе, бесконтактную термометрию, соблюдение дистанции при рассадке учащихся, ограничение заполняемости аудиторий.

Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев напомнил, что в июле предусмотрена дополнительная неделя – для тех кто заболеет или еще по каким-то причинам не сможет сдать госэкзамен в срок. По его словам, в 2020 году из 700 тыс. выпускников, сдававших ЕГЭ, заболело около 400 школьников. Благодаря резервным срокам все желающие смогли сдать экзамен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».