25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минздраве заявили об отсутствии оснований считать ситуацию с COVID-19 стабильной
коронавирус Минздрав Общество

В Минздраве заявили об отсутствии оснований считать ситуацию с COVID-19 стабильной

Пока нет никаких оснований полагать, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России стабилизировалась, поэтому правилами безопасности пренебрегать не стоит. Об этом в субботу, 2 мая, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РФ.

Ученые обнаружили новый способ распространения коронавируса

Там отметили, что вирус продолжает активно распространяться и риск заразиться остается высоким. Увеличение числа новых случаев COVID-19 в России может быть результатом нарушения режима самоизоляции, подчеркнули в ведомстве. По словам заместителя директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимира Чуланова, в настоящее время основной и наиболее эффективной мерой предотвращения дальнейшего распространения инфекции является строгое соблюдение всех ограничительных мер, передает РИА Новости.

За последние сутки число заразившихся коронавирусом в России увеличилось на 9623. Новые случаи заражения были зарегистрированы в 83 регионах. Таким образом, по состоянию на 2 мая общее число инфицированных достигло отметки в 124054. Что касается летальных случаев, то по последним данным, в результате пандемии коронавируса погибли 1222 россиянина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».