25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве аннулируют 900 тыс. пропусков с некорректными данными
Москва Общество пропуск

В Москве аннулируют 900 тыс. пропусков с некорректными данными

В Москве будут аннулированы около 900 тысяч пропусков, которые содержат недостоверные или некорректные данные. Об этом во вторник, 14 апреля, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с коронавирусом со ссылкой на главу Департамента IT Эдуарда Лысенко.

Цифровой пропуск карантин QR-код

©Василий Кузьмиченок/ТАСС

По его словам, в результате первичных проверок пропусков были выявлены ошибки, в том числе, в написании фамилий, данных паспортов, а также ИНН. Власти призывают москвичей не оформлять разрешение на передвижение «просто так» или «на всякий случай».

«Пропуска выдаются по заявительному принципу, однако все сведения в дальнейшем проверяются, особенно данные о работодателях», – говорится в сообщении. Отмечается, что в случае неверно введенных данных пропуск будет аннулирован, а граждане, которые указали недостоверную информацию, привлечены к административной ответственности.

13 апреля правительство Москвы открыло на своем сайте доступ к оформлению цифровых пропусков для передвижения по городу на транспорте. Всего их будет три вида – для поездок на работу, в медучреждения и личных целях. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице с 13 по 19 апреля вводится ряд дополнительных запретов и ограничений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».