19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На сайте мэра Москвы открыли доступ к оформлению цифровых пропусков
Москва Общество пропуск

На сайте мэра Москвы открыли доступ к оформлению цифровых пропусков

Правительство Москвы открыло на своем сайте доступ к оформлению цифровых пропусков для передвижения по городу на транспорте. Всего их будет три вида – для поездок на работу, в медучреждения и личных целях.

В Москве и Московской области пропускной режим вводится с 15 апреля. Для тех, кто должен присутствовать на своем рабочем месте, пропуск будет действовать до конца апреля. Гражданам, которым нужно посетить медорганизацию, пропуск будет выдаваться на один календарный день, однако получить его можно неограниченное количество раз. Разрешение на поездки по городу в личных целях также выдается только на один день, но не более двух раз в неделю.

Отмечается, что во время поездки необходимо будет предъявить паспорт и цифровой пропуск на советующую просьбу сотрудника полиции. Разрешение потребуется для поездок на любом виде личного или общественного транспорта. Подчеркивается, что для передвижения пешком пропуск не нужен.

Ранее Минкомсвязь России выпустила приложение, которое выдает цифровые пропуска для выхода из дома и перемещения по городу на время карантина, введенного из-за коронавируса. Приложение называется «Госуслуги СТОП Коронавирус». Оно позволяет выбрать подходящий для гражданина статус, заполнить необходимые документы, анкеты, приложить фото, после чего получить мобильный пропуск на выход из дома в формате QR-кода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».