29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве составили психологический портрет типичного безбилетника
общественный транспорт Общество пассажиры

В Москве составили психологический портрет типичного безбилетника

Работники московского общественного транспорта составили портрет пассажира, который часто пытается  проехать «зайцем», не оплатив свой проезд, сообщает радиостанция «Говорит Москва».  По словам руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павла Павлова, среди безбилетников превалирует экономически активная категория граждан в возрасте от 26 до 32 лет.

Названы самые раздражающие виды пассажиров московского метро

Что касается более старшего поколения, то среди таких пассажиров зачастую встречаются люди, которые обладают правом льготного проезда, но при посадке не прикладывают социальную персонифицированную карту к валидатору. Павлов отметил, что право бесплатного проезда также должно фиксироваться.

За безбилетный проезд в московском транспорте предусмотрен штраф в размере 1 тыс. рублей. По оценкам транспортников, в последние годы жители столицы стали реже нарушать правила.

Ранее сообщалось, что московский метрополитен протестирует систему распознавания лиц для оплаты проезда. Пассажирам будет предложено принять участие в проекте по желанию. Система сможет списывать средства только с давших своему банку согласие на обработку биометрических данных при проведении платежей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама