26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве ужесточат контроль за соблюдением мер по COVID-19 в ночных заведениях
коронавирус Москва Общество

В Москве ужесточат контроль за соблюдением мер по COVID-19 в ночных заведениях

Москва занимает первое место по стране по количеству ежедневно выявляемых новых случаев заболевания коронавирусом. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в столице усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

Cоблюдение мер по COVID-19 в ночных заведениях

©Eric Lalmand/Keystone Press Agency/Global Look Press

Кроме того, как сообщает 12 октября РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в городе ужесточат контроль за соблюдением санитарных требований в ночных заведениях. Нарушителей ждут штрафы.

"Контроль за соблюдением противоэпидемических мер по коронавирусу в ночных заведениях ужесточат", – рассказал Немерюк. Он добавил, что заведение в случае нарушений также может быть закрыто.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти города готовы принять меры, если количество заразившихся продолжит расти. Ситуация обсуждалась на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. "Дальше будем контролировать ситуацию и принимать необходимые меры в случае ухудшения", – заявил Собянин.

В начале октября мэр Москвы сообщил, что в городе развернуто 12,5 тысячи коек для заболевших коронавирусом. По его словам, самое большое количество тяжелых больных COVID – пожилые люди. Он также пояснил, почему ситуация с ростом заболеваний COVID-19 была ожидаемой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».