19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве выросли 38-сантиметровые сугробы
Москва Общество прогноз погоды

В Москве выросли 38-сантиметровые сугробы

Высота снежного покрова в Москве после обильных снегопадов, обрушившихся на столичный регион в выходные, достигла максимальных отметок с начала зимы. На главной столичной метеостанции на ВДНХ показатель составил 38 см.

Снежная погода в Москве

©Тихонова Пелагия / Агентство «Москва»

Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает агентство "Москва". "Сегодня в 9:00 на станции ВДНХ была зафиксирована рекордная высота снега за эту зиму в Москве", – отметил метеоролог.

По словам Вильфанда, на других метеостанциях столицы высота снежного покрова может превышать 40 см. Более точные показатели станут известны позже.

Как ранее обещали метеорологи, по итогу выходных сугробы в Москве вырастут на 10 см. Городские службы в связи со снегопадами работали в усиленном режиме. Обильные осадки в столичный регион принес циклон.

В понедельник, 20 февраля, жителей Московского региона региона ожидает облачная погода. Вероятен небольшой снег. На дорогах будет гололедица. Днем температура воздуха в Москве прогнозируется в диапазоне от минус 3 до минус 5°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».