25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В начале следующей недели в Москву вернется зима
Москва Общество прогноз погоды

В начале следующей недели в Москву вернется зима

В ближайшие дни, 4 и 5 апреля, ночная и утренняя температура будет колебаться в диапазоне от минус 11 до минус 6°С, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что такая погода больше характерна для зимы.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

©Коллаж / Авилов Александр / Агентство «Москва»

Также метеоролог заявил, что дневная температура в начале следующей недели в столице ожидается со знаком плюс. "Дневная температура, будет, конечно, выше нуля", – заявил Роман Вильфанд агентству городских новостей "Москва". Синоптик уточнил, что осадки 4–5 апреля в Москве будут небольшие, ожидается переменная облачность.

Ранее главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова заявила, что в конце этой недели на Москву обрушится половина месячной нормы осадков. Причина в южном циклоне, который придет в столицу.

Синоптик сообщила, что преимущественно будет идти снег с дождем, но не исключен и град. Самый сильный снег ожидается 2 апреля. По прогнозам, период положительной среднесуточной температуры и активного таяния снега придет в Москву только в 10-х числах апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».