24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ночь на 2 августа в Москве продлят работу общественного транспорта в честь юбилея ВДНХ
Общество

В ночь на 2 августа в Москве продлят работу общественного транспорта в честь юбилея ВДНХ

В ночь на субботу, 2 августа, в Москве будет продлена работа наземного общественного транспорта в честь праздничных мероприятий, посвященныз юбилею ВДНХ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение ГУП «Мосгортранс».

По сообщению перевозчика, все маршруты столичного наземного транспорта и транспорта новой Москвы в ночь на субботу будут работать до 3.00, так как 1 августа исполняется 75 лет со дня основания ВДНХ.

Также продлена будет и работа метро, все станции будут работать на вход пассажиров до 2 часов ночи.

Выставку, которая 1 августа отмечает юбилей, построили в 1939 году, тогда это была выставка достижений сельского хозяйства. В 1959 году сельскохозяйственную, промышленную и строительную выставки объединили. Так получилась Выставка достижений народного хозяйства. В 1990-е годы ее переименовали во Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), в 2014-м историческое название вернули. Здесь проводится более 100 выставок в год, площадь комплекса составляет более 235 га. В будущем планируется объединить Останкинский парк и Ботанический сад с ВДНХ в одну парковую зону. Площадь объединенного паркового комплекса составит 540 га.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».