19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ПФР назвали условие получения выплат на детей до 8 лет
выплаты дети Общество пфр

В ПФР назвали условие получения выплат на детей до 8 лет

Специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) рассказали об условиях получения выплаты на ребенка до восьми лет. Об этом стало известно в пятницу, 25 декабря.

Так, родителям, которые хотят получить выплату до Нового года, следует обратиться за ней не позднее 29 декабря, передает РИА Новости. В госучреждении также напомнили, что для помощи семьям с оформлением средств 26 декабря клиентские службы Пенсионного фонда по всей России, как и в прошлые выходные, будут работать и примут родителей с заявлениями на выплату.

Напомним, что единовременную выплату размере 5 тыс. рублей перечислят родителям, опекунам, усыновителям, а также попечителям детей. Деньги поступят на каждого ребенка в семье, которому до 17 декабря 2020 года еще не исполнилось восьми лет.

Ранее представители Министерства труда и социальной защиты РФ сообщили о графике приема заявлений на новогоднюю выплату. Тем, чей ребенок был рожден после 1 июля текущего года, а также тем, кто не обращался за предыдущими выплатами, нужно подать заявление. Сделать это удастся с помощью портала Госуслуг или очно в отделениях ПФР, которые будут работать в выходные 19 и 20 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама