26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Пскове на лидера местной партии «Яблоко» Льва Шлосберга напали
Общество

В Пскове на лидера местной партии «Яблоко» Льва Шлосберга напали

В Пскове на депутата областного законодательного собрания, председателя псковского отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга напали, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря Григория Явлинского (лидера партии «Яблоко») Игоря Яковлева. 

«Шлосберг находится в больнице в состоянии средней тяжести и с частичной потерей памяти. Двое мужчин напали на него и били по голове в 400 метрах от дома, когда политик направлялся на встречу с журналистом», - сказал Яковлев.

По последней информации, псковские полицейские устанавливают обстоятельства нападения на депутата.

«29 августа около 22:25 мск в полицию поступило сообщение, что в городе Пскове на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Металлистов неизвестные причинили телесные повреждения мужчине 1963 года рождения. Пострадавший доставлен в областную больницу, в настоящее время угрозы его жизни нет», - сказал начальник пресс-службы Псковского УМВД Василий Малюта.

Малюта добавил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа УМВД по городу Псков. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется поиск злоумышленников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».