19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Роспотребнадзоре дали рекомендации по празднованию Нового года
Новый год Общество Роспотребнадзор советы

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по празднованию Нового года

Роспотребнадзор дал рекомендации, как встретить Новый год без вреда здоровью. Например, жителей России призвали тщательно мыть руки и обрабатывать поверхности для приготовления еды, не допускать обезвоживания, в меру употреблять алкогольные напитки и больше двигаться.

©АГН Москва

Роспотребнадзор рассказал о правильной красной икре

Отмечается, что во время подготовки праздничного ужина важно следить за тем, чтобы блюда доводились до необходимой температуры, быстро их охлаждать, а также не допускать загрязнения продуктов. Лучше всего начинать трапезу с нежирных белковых блюд, а также свежих овощей и зелени, добавляют эксперты. По их словам, чтобы не навредить организму, следует проигнорировать традиционные новогодние закуски, такие как колбаса, сыр, икра или соленая рыба. Специалисты напоминают, что важно помнить о сроках хранения приготовленных блюд.

В сообщении Роспотребнадзора подчеркивается, что чувство жажды зачастую путают с голодом. Эксперты посоветовали россиянам употреблять больше жидкостей, особенно – чистой воды, соков и морсов без сахара либо с небольшим его содержанием.

Ранее в Роспотребнадзоре напомнили о правилах покупки и использования пиротехники. Продажа сертифицированных изделий возможна только в специализированных торговых точках. Приобретая фейерверки, нужно обращать внимание на внешний вид, а также отказываться от деформированных изделий или с нарушенной упаковкой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».