29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России хотят ввести новые правила посещения кинотеатров
кинотеатры Общество

В России хотят ввести новые правила посещения кинотеатров

Согласно проекту новых правил посещения кинотеатров, который находится в разработке, их руководству будет позволено вводить собственные нормы поведения. Об этом в понедельник, 19 июля, рассказали в Правлении Ассоциации юристов России.

Как рассказал "Российской газете" глава ассоциации Владимир Груздев, отечественные кинотеатры рассчитывают получить возможность запретить вход для посетителей в грязной одежде, а также для тех, кто пользуется в здании электронными сигаретами. По словам председателя правления организации, кинотеатры смогут, в соответствии с этим проектом, запрещать также вход для зрителей с лазерными указками.

Кроме того, в случае возникновения претензий у зрителей в отношении кинотеатров, они имеют право отправить администрации по электронной почте жалобы. Эти сообщения обязаны рассмотреть в соответствии с порядком, прописанным на сайте кинотеатра или у касс.

"Администрация кинотеатра будет обязана доводить до зрителей сведения не только о том, сколько по времени продлится сеанс, но и о продолжительности демонстрации рекламы перед началом самого фильма", – подчеркнул юрист. Также Груздев сообщил, что услуга по показу фильма должна оказываться вне зависимости от количества человек в кинозале.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама