28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России предложили ввести льготы на семейные путевки и билеты
льготы Общество семья туризм

В России предложили ввести льготы на семейные путевки и билеты

В России могут появиться льготы на приобретение семейных путевок. Соответствующее предложение внесло Минпросвещения, рассказала директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Наталия Наумова.

По ее словам, инициатива внесена в Минэкономразвития, Минфин и Ростуризм в рамках реализации плана "Десятилетие детства", пишет РИА Новости. Речь идет о предоставлении мер государственной поддержки в виде налогового вычета или скидки при приобретении семейной путевки.

Также льгота может распространяться на покупку билетов, если семья планирует отправиться на отдых вместе. Наумова добавила, что подобные меры лишь "начало большого пути". Она отметила, что проблема развития детского отдыха в РФ давняя.

Напомним, что в мае 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении периода с 2018 по 2027 годы "Десятилетием детства". Проводимые в его рамках мероприятия стали продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей. Отмечается, что они направлены на совершенствование госполитики в сфере защиты детства.

В январе этого года правительство России утвердило план мероприятий по "Десятилетию детства" на ближайшие 7 лет. Он продолжит курс на поддержку родителей и опекунов, в том числе в сфере жилищных условий и материального обеспечения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама