27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам продлят программу туристического кешбэка
внутренний туризм Михаил Мишустин Общество справочник туриста туризм

Россиянам продлят программу туристического кешбэка

Правительство РФ решило дать туристам шанс использовать эту меру поддержки до 15 апреля. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, ожидается, что туристическим кешбэком воспользуются еще минимум 1,5 млн человек.

По словам председателя правительства, граждане смогут купить путевку и отдохнуть в любом месте России, пишет РИА Новости. Он напомнил, что для повышения комфортности и доступности отдыха в РФ в минувшем году по поручению президента Путина разработана программа возврата части стоимости путевки.

Михаил Мишустин констатировал, что программа туристического кешбэка быстро стала популярной. По его словам, ею уже воспользовались 1,5 млн человек. "И желающих по-прежнему много", – отметил он.

Второй этап программы в 2022 году начался 15 марта. Сначала окно продаж было с 15 марта до 1 мая. Отправляться в путешествия можно сразу – с 15 марта до 1 июля.

Ранее планировалось, что в текущем году будет только два этапа – зимний и осенний, но в связи с политическими событиями в мире представители туристической отрасли обратились в Ростуризм и правительство с просьбой возобновить акцию весной. В начале апреля Ростуризм заявил, что в связи с высоким спросом закроет продажи в рамках программы туристического кешбэка в ночь на 9 апреля, а не 1 мая, как планировалось ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».