29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Санкт-Петербурге отремонтируют 85% дорог до конца 2023 года
Александр Беглов дороги Общество ремонт Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге отремонтируют 85% дорог до конца 2023 года

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что порядка 85% дорог в городе намерены отремонтировать до конца 2023 года. Они станут безопасными и качественными, отметил он.

"После этого необходимо будет поддерживать их в нормативном состоянии. Для этого нам может пригодиться новый цифровой сервис", – указал Беглов. Его слова в понедельник, 27 марта, цитирует ТАСС.

Губернатор Северной столицы заявил, что одним из ключевых объектов ремонта станет улица Коллонтай. Ее намерены активно использовать при создании Большого Смоленского моста через Неву, строительство которого начнется в конце 2023 года.

В Петербурге установят 48 новых светофоров и модернизируют 51 старый, указал Беглов. Это почти в два раза больше, чем в 2022 году.

По словам Беглова, нарушителей на дорогах будут выявлять с помощью автоматического мониторинга грузового транспорта. Он пояснил, что эта мера крайне необходима. Водители фур выезжают на дороги, по которым им запрещено ездить, и портят покрытие.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области отремонтируют и реконструируют около 170 км федеральных дорог. Самые масштабные работы специалисты проведут на Кольцевой автомобильной дороге. Там отремонтируют 97 км дорожного покрытия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама