26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Щелковском районе Подмосковья появился смог
Общество

В Щелковском районе Подмосковья появился смог

В городе Щелково Московской области (Щелковский район Подмосковья) появился смог, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на очевидцев. В столице смога еще нет, но воздух сильно загрязнен.

Напомним, ранее в СМИ уже появлялись сообщения о том, что смог, образовавшийся в результате пожаров на торфяниках в Тверской области, достиг границ Подмосковья и даже северных районов Москвы. Посзже сообщения о появлении смога в Москве были опровергнуты.

Кроме того, отмечается повышение уровня загрязненности воздуха из-заустановившейся в регионе погоды, передает ИА «Интерфакс».

«По данным станций мониторинга, содержание в московском воздухе загрязняющих веществ утром в пятницу превышает аналогичные уровни текущей недели. Зафиксировано превышение норматива (максимального разового) по оксиду углерода и диоксиду азота в 1,1-1,3 раза (вблизи автомагистралей), по оксиду азота — до 1,4 раза», — говорится в сообщении Мосэкомониоринга.

Пока экологи утверждают, что повторения ситуации 2010 года, когда из-за жаркой и засушливой погоды около 40 дней в городе и области стоял густой смог от торфяных пожаров, в регионе не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».