25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Совфеде поддержали запрет владения чиновниками имуществом в странах НАТО
законопроект КПРФ НАТО Общество Совфед

В Совфеде поддержали запрет владения чиновниками имуществом в странах НАТО

В Совете Федерации поддержали законопроект, который запретит чиновникам и парламентариям владеть любой недвижимостью в странах Североатлантического альянса. Об этом рассказала сенатор Ольга Ковитиди.

Законопроект о запрете депутатам Госдумы, сенаторам и министрам владеть недвижимостью в странах НАТО (в том числе и кандидатах на вступление в Альянс) ранее подготовили депутаты фракции КПРФ, сообщает РИА Новости в среду, 3 августа.

"Внесенный в Госдуму законопроект отвечает интересам национальной безопасности России. Документ понятен людям, является своевременным, а также логичным шагом в развитии политики в рамках системной суверенизации государственной власти и управления в России", – прокомментировала проект сенатор Ольга Ковитиди.

Это уже не первый законопроект, касающийся контроля над расходами государственных служащих, руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций. Ранее соответствующие поправки разработало Министерство труда и социальной защиты РФ.

Если законопроект примут, директорам школ, главным врачам лечебных учреждений, заведующим детскими садами и яслями вменят в обязанность отчитываться о своих расходах, а также о расходах супругов и несовершеннолетних детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».