19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Совфеде заявили, что некоторые пенсионеры получат в декабре две выплаты
Общество пенсии Совет Федерации

В Совфеде заявили, что некоторые пенсионеры получат в декабре две выплаты

Некоторые россияне смогут получить под Новый год два пенсионных перевода сразу. Об этом рассказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

По ее словам, в России январскую пенсию получают в конце декабря. Выплату получат досрочно пенсионеры, которым обычно переводят деньги через почтовые отделения в период с 1 по 3 число включительно. «Этим людям пенсии будут доставлены в конце декабря. Сумма придёт полностью – за весь январь», – заявила сенатор «Парламентской газете». Уточняется, что отделения «Почты России» будут работать в обычном режиме с 4 января.

Ранее «Профиль» сообщал, что российских пенсионеров проверят на дополнительные доходы в 2021 году. Это связали с выявленными Счетной палатой нарушений как в сторону незаконных переплат, так и недоплат пенсий. Однако в Госдуме опровергли эту информацию. Отмечается, что по этому вопросу были сделаны запросы в Минтруда, а также пенсионный фонд. Там заверили, что «никаких проверок не планируется». Более того, их не планировали ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама