25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В США прошел традиционный День кофе с полицейским
Интересные факты Общество Полиция праздники США

В США прошел традиционный День кофе с полицейским

Кофе сближает с полицией

2 октября в разных штатах США прошёл традиционный День кофе с полицейским. Каждый желающий мог прийти утром в определённое место своего города и пообщаться в неформальной обстановке с правоохранителями. Как рассказал телеканал WJAC-TV, это мероприятие проводится уже четвёртый год и призвано помочь в «преодолении разрыва между правоохранительными органами и обычными гражданами».

В Калифорнии у полицейской Tesla во время погони села батарея

У жителей Пенсильвании, на территории которого вещает канал, было немало возможностей «поговорить по душам» с местными полицейскими. Сотрудники в униформе с чашкой кофе ждали собеседников в Джонстауне, Алтуне, студенческом городке Дюбуа и во многих других населённых пунктах.

Помимо редкой возможности бесплатно попить кофе и по-дружески поболтать с копами, граждан на такие встречи привлекают различными угощениями, от закусок до мороженого.

С полицейскими или без, употребление кофе иногда может быть небезопасно для здоровья. Тем, кто пьет кофе в больших количествах и регулярно, грозит расстройство сна, повышенное психическое возбуждение, развитие гипертонии и учащение сердцебиения, заявляют врачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».