26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Туве микроавтобус с детьми попал в аварию, ранены 15 детей
Общество

В Туве микроавтобус с детьми попал в аварию, ранены 15 детей

В Туве микроавтобус с детьми попал в ДТП, серьезно пострадали несколько человек. 15 детей и двое взрослых доставлены в больницы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в МВД и МЧС.

Авария произошла в Тандинском районе республики. На 16-м километре к северо-востоку от населенного пункта Бай-Хаак легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом Ford, в котором ехали 15 детей и двое взрослых.

Четыре человека, в том числе двое детей госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Еще 13 детей доставлены для проведения медицинского обследования. У них диагностированы легкие ушибы. На месте ДТП работали спасатели МЧС и оперативная группа гарнизона пожарной охраны. Причины ДТП устанавливаются.

Это уже третья крупная автоавария с детьми за последние сутки. Накануне в Краснодарском крае опрокинулся автобус с детьми, 10 школьников пострадали. Через несколько часов вблизи Сочи перевернулся и упал в реку автомобиль «ГАЗ-66», который перевозил 46 пассажиров, включая 33 детей. В том происшествии погиб водитель, 5 человек пострадали. Губернатор Краснодарского края уже заявил о необходимости ужесточить правила перевозки детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».