26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Twitch заявили об отзыве иска Rambler Group
Rambler Общество трансляция

В Twitch заявили об отзыве иска Rambler Group

Компания Rambler Group отозвала свой иск к американскому стриминговому сервису Twitch, который был связан с трансляцией футбольных матчей Английской премьер-лиги. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление сервиса.

По данным агентства, никакие компенсации Twitch в связи с этим не выплачивал. Напомним, что ООО «Рамблер интернет холдинг», который входит в Rambler Group, обнаружил на сайте сервиса свой контент, а именно прямые трансляции кубка Англии по футболу, и обратился с заявлением в Московский городской суд с требованием наложить обеспечительные меры.

За «распространение пиратских трансляций» российская компания намеревалась взыскать с принадлежащего Amazon сервиса рекордную компенсацию в размере 180 млрд рублей. В понедельник, 16 декабря Мосгорсуд принял решение удовлетворить требования «Рамблер интернет холдинг» и заблокировал прямые трансляции футбольных матчей Английской премьер-лиги в сервисе Twitch.

Ранее в «Яндексе» прокомментировали конфликт Rambler и Nginx, в офисе которой прошла выемка документов по делу о нарушении авторских прав. В компании заявили, что «преследования за открытый код — это очень плохой сигнал сообществу программистов», поскольку современный интернет невозможен без культуры open source.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».