19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ВОЗ дали совет тем, кто не планирует прививаться от COVID-19
вакцинация ВОЗ коронавирус Общество

В ВОЗ дали совет тем, кто не планирует прививаться от COVID-19

Во многих странах мира, в том числе и в России, началась массовая вакцинация от коронавируса. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович дала совет тем, кто решил не делать прививку.

По ее словам, таким людям лучше "сидеть дома и никуда не выходить", пишет РИА Новости. Специалист отметила, что COVID-19 – это новое, тяжелое и коварное заболевание, которое негативно влияет на общее здоровье человека.

Поэтому решение не прививаться имеет двойные последствия. "Первое – что вы сами рискуете, второе – что вы рискуете перенести инфекцию другим людям", – сказала Вуйнович.

Также она ничего не может рекомендовать для повышения иммунитета тем, кто решил не прививаться, так как "есть инфекции, где любой уровень иммунитета не может помочь". При этом представитель ВОЗ добавила, что человек, "у которого клетки не повреждены", легче перенесет любой вирус.

Напомним, что вакцинация от COVID-19 в России началась в декабре, однако тогда прививку могли сделать только определенные категории граждан. Массовая вакцинация стартовала 18 января.

Ранее в ВОЗ предупредили о важности вакцинации от COVID-19. Главный научный сотрудник Сумья Сваминатан заявила, что коллективный иммунитет к коронавирусу, благодаря которому пандемия пойдет на спад, может быть достигнут только благодаря прививке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама