19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ВОЗ назвали школы «новым очагом» коронавируса
ВОЗ коронавирус Общество школы

В ВОЗ назвали школы «новым очагом» коронавируса

С началом учебного года школы рискуют стать новыми очагами распространения коронавирусной инфекции. Об этом в пятницу, 14 августа, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

По его словам, во многих учебных заведениях отсутствуют элементарные удобства и возможности соблюдать гигиену рук. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, в прошлом году 43% школ во всем мире не имели сантехнического оборудования для мытья рук водой с мылом. "Школы могут стать зонами риска для возникновения новых вспышек инфекции с началом учебного года", – заявил Райан, слова которого приводит "Российская газета".

Представитель ВОЗ также отметил, что пока слишком мало людей в мире переболели COVID-19, поэтому большинство населения остается уязвимым к вирусу и должно проявлять бдительность. Он указал на необходимость носить медицинские маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию, а также избегать посещения людных мест.

Ранее в ВОЗ заявили, что несмотря на большое количество заразившихся новым штаммом коронавируса в мире, в борьбе с пандемией есть проблески надежды. В организации призвали брать пример с таких стран, как Новая Зеландия, Руанда и государства Карибского бассейна, которым удалось пресечь распространение инфекции еще на первом этапе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама