16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ВОЗ ужесточили рекомендации по ношению масок из-за коронавируса
ВОЗ коронавирус маски Общество

В ВОЗ ужесточили рекомендации по ношению масок из-за коронавируса

Использование средств индивидуальной защиты, в том числе масок, является обязательным во время пандемии коронавируса. До недавнего времени специалисты призывали носить защитные маски в общественных местах, например, в транспорте, торговых центрах, учреждениях образования и медицины, но эти требования было решено ужесточить.

По информации Reuters, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах. Сюда относятся места без достаточной вентиляции, а также хорошо проветриваемые пространства, где соблюдение дистанции хотя бы в один метр невозможно. Это же правило касается и многолюдных улиц.

Харрис отметила, что такое ужесточение правил стало одним из самых серьезных за все время пандемии. Более строгий масочный режим введен и для медицинских учреждений: там маску следует носить всем и везде, включая кафетерии и комнаты для персонала.

Ранее сообщалось, что власти Москвы усилят контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима по коронавирусу в торговых центрах, магазинах, на рынках и в развлекательных заведениях. Кроме того, будут проводиться дополнительные проверки по соблюдению ограничительных мер в кафе, ресторанах, на катках и в других развлекательных заведениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».