26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ВОЗ предупредили об опасности снятия карантинных ограничений для непривитых
ВОЗ коронавирус Общество

В ВОЗ предупредили об опасности снятия карантинных ограничений для непривитых

Резкое снятие всех карантинных ограничений чревато катастрофическими последствиями, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. По его словам, опасность заключается в различных штаммах коронавируса.

Гебрейесус отметил, что те, кто не прошел вакцинацию, рискуют заразиться опасными разновидностями коронавируса и особенно опасен дельта-штамм (индийский – "Профиль"). Он также добавил, что неравномерное распределение препаратов повлияло на распространение вируса, его развитие и устойчивость к вакцинам, пишет 7 июня РИА Новости.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила о четырех разновидностях коронавируса, которые распространяются быстрее других. Именно поэтому они вызывают особую обеспокоенность, заявила эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове.

Также ученые во Вьетнаме нашли гибрид британского и индийского штаммов коронавируса, который легко передается воздушным путем. По информации властей страны, именно эта разновидность инфекции привела к новым вспышкам заражения в северных провинциях Бакзянг и Бакнинь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».