29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вероятность введения QR-кодов для общественного транспорта оценили власти Подмосковья
QR-код вакцина вакцинация коронавирус Общество Подмосковье

Вероятность введения QR-кодов для общественного транспорта оценили власти Подмосковья

В Подмосковье заверили, что не будут вводить QR-коды для пользования общественным транспортом. Однако для этого жителям Московской области необходимо сохранять тот темп вакцинации, который наблюдается в настоящий момент. Об этом в среду, 30 июня, рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Люди в автобусе в масках общественный транспорт коронавирус

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

Подмосковные власти подчеркнули, что введение пропускного режима для транспорта общественного пользования в теории возможно. Однако "при таком уровне вакцинации (как сейчас – "Профиль") мы очень постараемся не доставлять дополнительных хлопот нашим жителям". Об этом Воробьев рассказал в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее "Профиль" писал, что по оценке министра здравоохранения России Михаила Мурашко, темпы вакцинации в Москве и области положительные. Он подчеркнул, что за последние две недели было распределено более 9 млн комплектов вакцин.

При этом Подмосковье остается в тройке лидеров по числу заражений в России. Из 21042 человек более 8,4 тыс. заболевших приходится на столичный регион. Также Москва и область лидируют по количеству смертей за сутки – 786 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама