18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова объснила, почему в России не было второго локдауна
коронавирус Общество Спутник V Татьяна Голикова

Голикова объснила, почему в России не было второго локдауна

Вице-премьер России Татьяна Голикова объяснила, что тотальная самоизоляция и закрытие предприятий сильно ударили бы по психологическому состоянию населения, а также негативно сказались бы на экономике страны. Об этом стало известно во вторник, 23 марта.

Татьяна Голикова

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

По словам Голиковой, российские власти наблюдали за практикой други стран, однако снова вводить ограничения не решились. "Решили искать компромисс", – заявила вице-премьер.

Она отметила, что все усилия властей были направлены на организацию ограничительных мер в регионах и скорейшее распространение вакцины "Спутник V", пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на Украине проходят протесты предпринимателей в связи с введением режима чрезвычайной ситуации из-за ухудшившейся в стране ситуации с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом стало известно в понедельник, 22 марта.

В настоящее время на Украине наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Власти объявили о третьей волне пандемии. При 1554256 заболевших зафиксировано 30098 смертельных случаев.

Строгий карантин будет введен в Киеве, Киевской, Сумской Житомирской, Закарпатской, Одесской и других областях. Также ограничительные меры введут в Николаеве.

В то же время Европу охватили акции против коронавирусных ограничений. Сразу несколько митингов прошло в субботу, 20 марта. Так называемые ковид-диссиденты требуют в том числе разрешить свободное передвижение, работу всех сфер бизнеса. Властям некоторых государств пришлось принимать силовые меры, чтобы подавить акции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».