29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вице-премьер Великобритании призвал лишить Россию права на проведение ЧМ – 2018 по футболу
Общество

Вице-премьер Великобритании призвал лишить Россию права на проведение ЧМ – 2018 по футболу

Британский вице-премьер Ник Клегг в интервьюзаявил, что поддерживает лишение России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает «РИА Новости».

По его словам, запрет на принятие мирового первенства должен быть частью «более жестких санкций Евросоюза против Москвы».

Клегг считает, что власти РФ не могут «все время, знаете, двигать терпение международного сообщества на точку перелома» и при этом «все еще иметь привилегию и честь получать похвалу в 2018 году за то, что они принимают чемпионат мира».

«После этого ужасного крушения самолета очень важно, чтобы Евросоюз стал жестче к Владимиру Путину», - сказал Клегг. Если не отобрать у Москвы мундиаль, то «остальной мир будет выглядеть слабым и неискренним», уверен он.

Россия получила право провести ЧМ по футболу-2018 в декабре 2010 года. Ранее с призывом бойкотировать турнир выступил бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип. Недавно представитель блока консерваторов в бундестаге Михаэль Фукс заявил, что Россию следует лишить турнира.

В начале марта американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации и лишить права проведения чемпионата мира-2018, а также не пускать национальную команду на ближайший чемпионат мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама