25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Москвы потратят 280 млн рублей на паркоматы
Общество

Власти Москвы потратят 280 млн рублей на паркоматы

В связи с раширение зоны платной парковки в Москве, столичные власти приняли решение направить 280 млн рублей на закупку новых паркоматов, пишет «Российская газета».

©

Аукцион на установку паркоматов, поддерживающих оплату банковскими картами Visa и MasterCard и картами платежных систем PayWave и PayPass, объявили власти Москвы. Всего победитель аукциона должен поставить 444 паркомата, работы по их установке должны быть завершены к 20 декабря 2014 года. Начальная цена аукциона 280 млн рублей.

«Победитель аукциона должен не только предоставить новые паркоматы, но также организовать удобный и привычный сервис оплаты для пользователей парковки, в том числе возможность принимать к оплате банковские карты типа Visa и MasterCard. Помимо этого паркомат должен быть укомплектован считывателем бесконтактных карт международных платежных систем PayWave и PayPass», — заявили в департаменте конкурентой политики.

Эксперимент по введению платы за парковочные места в центре Москвы начался 2012 году.

25 декабря 2013 года московские власти расширили зону платной парковки до Садового кольца. Стоимость стоянки в пределах Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, в зоне Садового кольца — 60 рублей в час. С 1 августа 2014 года зона платной парковки в Москве

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».