29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВМФ России получит в 2020 году 40 новых кораблей
Владимир Путин корабли Общество

ВМФ России получит в 2020 году 40 новых кораблей

Владимир Путин на Главном параде ВМФ в Санкт-Петербурге заявил, что в этом году российский флот получит 40 новых кораблей. Акцент будет сделан на оснащении их уникальным гиперзвуковым оружием.

«Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей флота будут достигаться за счет широкого внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов», – цитирует его ТАСС.

Также президент сообщил, что недавно на трех ведущих верфях России были заложены еще шесть новых кораблей дальней морской зоны. Глава государства напомнил, что сейчас в составе ВМФ находятся корабли, оснащенные высокоточным оружием, многоцелевые субмарины, стратегические подводные крейсеры и уникальные образцы спецтехники и вооружения. Путин заверил, что уровень оснащенности флота России постоянно растет.

В главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, который проходит 26 июля, принимают участие 46 кораблей, подлодок и катеров, а также самолеты и вертолеты морской авиации. Глава государства обходит на борту катера парадную линию военных кораблей на рейде Кронштадта. Позже президент проведет Главный военно-морской парад в акватории Невы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама