29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Впервые за сутки в Ухане не было выявлено новых зараженных коронавирусом
Китай коронавирус Общество эпидемия

Впервые за сутки в Ухане не было выявлено новых зараженных коронавирусом

В столице китайской провинции Хубэй городе Ухань за последние сутки не выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает Национальная комиссия по здравоохранению республики, из больниц в центральном регионе выписали 795 вылеченных пациентов. Также зарегистрировано восемь новых летальных случаев.

Как сообщает РБК, за пределами провинции Хубэй новых летальных случаев с утра 18 марта зафиксировано не было. Кроме того, в соответствии с комментариями китайских медиков, темпы заражения в стране падают: было подтверждено 34 новых заражения в других китайских провинциях и автономных районах. С начала эпидемии в целом в Хубэе врачи зарегистрировали 67,8 тысяч заболевших. Порядка 57,6 тысячи уже выздоровели.

Ранее сообщалось, что, выступая перед сотрудниками СМИ, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов рассказал, что в мире в настоящее время существует несколько разновидностей коронавируса COVID-19. Например, в Италию попал штамм коронавируса, который распространяется быстрее. Вместе с тем научный работник обратил внимание, что, если вакцина будет разработана, она подействует как на «быстрый», так и на «медленный» вирусы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама