28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач объяснил, когда можно прививаться переболевшим коронавирусом
вакцина коронавирус Общество

Врач объяснил, когда можно прививаться переболевшим коронавирусом

У тех, кто уже переболел коронавирусом, вырабатываются антитела, однако они остаются в организме не навсегда. О том, когда в таком случае лучше будет сделать прививку, рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.

вакцинация прививка

©АГН Москва

По его словам, вакцинация показана будет более чем через год после текущей волны заболеваемости. "Будет значительное снижение иммунитета у людей, которые переболели в легкой форме или бессимптомно", – отметил специалист в беседе с РИА Новости.

Напомним, во многих странах мира, в том числе и в России, проходит массовая вакцинация от коронавируса. Прививку может сделать любой желающий при отсутствии противопоказаний. Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев предположил, что массовая вакцинация может завершиться к июню. «Мы полагаем, что США и Европа закончат вакцинацию к сентябрю этого года. Многие другие страны будут вакцинировать население и в этом, и в следующем году», – добавил он.

Ранее российские ученые рассказали, когда заболеваемость COVID-19 в стране пойдет на спад. Согласно их прогнозам, в Москве нулевой уровень заболеваемости, возможно, будет достигнут к концу апреля, а в целом по стране – в первой декаде мая. Главным условием и в этом случае называют высокие темпы вакцинации граждан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама