19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач рассказал, почему он и его коллеги лежали на полу у постели больного
врачи коронавирус Общество

Врач рассказал, почему он и его коллеги лежали на полу у постели больного

Врач, который попал на фото из отделения для коронавирусных больных, разлетевшегося в сети, объяснил, почему он и его коллеги лежали на полу рядом с одним из пациентов. По его словам, медики вовсе не спали, а прилегли отдохнуть.

"Просто, вымотавшись физически и морально, мы под утро прилегли на холодный пол, потные в этих костюмах, которые не дышат, чтобы как-то ощутить прохладу, чтобы хоть как-то отдохнуть", – рассказал медик в интервью "Газете.Ru".

Он также признался, что ночная смена оказалась незапланированной, но одну из пациенток охватила паническая атака, и она начала срывать катетеры и маску. Инцидент произошел, когда врачи уже собирались уходить домой.

«Это можно сравнить с утоплением, когда человек подсознательно пытается ухватиться за какие-то предметы, барахтается», – пояснил медик. «Она думала, что кислородная маска мешает дышать», – добавил он.

Поскольку за женщиной нужно было смотреть, врачи решили остаться на работе, чтобы ей помочь. В результате они не прекращали следить за мониторами и ее пульсом даже во время отдыха. Сейчас пациентке уже стало лучше, уточнил врач.

Он также признался, что после ночной смены ему пришлось выйти на работу днем, потому отдохнуть получилось только к вечеру. Фото из COVID-отделения было сделано в больнице в Сосновом бору Ленинградской области. Кадр запечатлели камеры видеонаблюдения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».