18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Встроенный, угловой, корпусной: как выбрать подходящий шкаф
агрегатор Общество советы

Встроенный, угловой, корпусной: как выбрать подходящий шкаф

Шкаф необходим для дома, в нем хранится большое количество вещей. При этом на полках собирается меньше пыли, в отличие от открытых систем хранения, и не захламляется пространство комнаты, так как предметы скрыты от глаз. Чтобы создать функциональное место для хранения, важно разобраться с ключевыми параметрами шкафов.

Корпусной шкаф

Это отдельно стоящий шкаф, который со всех сторон имеет свои стенки. Чаще всего это готовая мебель, которую подбирают по размерам и дизайну, пишет сайт "Япокупаю". Корпусной шкаф занимает немало места, в малогабаритных квартирах это особенно заметно. Кроме того, сверху шкафа обычно скапливается большое количество пыли.

Встроенный шкаф

Встроенный шкаф занимает часть комнаты, как правило, становясь продолжением стен. В зависимости от площади он может быть стандартной ширины или узким. Его можно сделать "невидимым": оклеить обоями, покрасить в цвет стен или перекрыть сплошным полотном фасадов. В себя он вмещает больше вещей, чем отдельно стоящая конструкция.

Модели шкафов

Шкафы также можно разделить на простые прямые, угловые и шкафы-купе.

  • Угловые шкафы. Этот вариант часто используется в малогабаритных квартирах. Такая форма позволяет максимально задействовать площадь. Угловой шкаф может стать способом разделения помещения на функциональные части, особенно если необходимо отделить спальное место или рабочий кабинет.
  • Линейные шкафы. Это самая простая форма шкафа. Он может быть высоким и узким, классическим двустворчатым или из трех и более секций. Можно выбрать цвет шкафа и материал, из которого он сделан. Он впишется в большинство интерьеров и способен зонировать пространство.
  • Шкаф-купе – вид линейного или углового шкафа без распашных дверей, отнимающих полезную площадь. Такая форма максимально эргономично вписывается в пространство. Внутреннее наполнение шкафа-купе собирается под потребности. Раздвижные двери часто делают зеркальными. Уместнее всего такой шкаф выглядит в прихожей и спальне.

Комфорт в спальне напрямую зависит от организации мест хранения вещей. Поэтому очень важно правильно подобрать шкаф. Он должен быть не только функциональным, но и органичным предметом интерьера. Специалисты дали несколько советов по выбору шкафов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы