18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выбираем беседку для дачи
агрегатор дача дизайн Общество советы

Выбираем беседку для дачи

Выбирая беседку для дачи, нужно учитывать, что есть множество их разновидностей, которые разделяются прежде всего по используемому материалу, конструкции и формам.

По форме эти изделия бывают четырехугольные, шестигранные, круглые и беседки-навесы. По конструкции беседки-навесы бывают открытыми, а также с закрытыми или полузакрытыми стенами. Популярны "сетчатые" деревянные и ажурные модели, которые часто украшают вьющимися растениями.

По материалу беседки бывают металлические (обыкновенные и кованые), кирпичные, поликарбонатные, деревянные, пишет сайт Terradeck.ru.

Металлические беседки

Как выбрать беседку для дачи

Беседка из металла

Wikimedia.org

Обычные беседки из металла не отличаются вычурностью и сложностью. Собрать их может практически каждый дачник своими руками, а затем расположить почти на любом основании. Кованые конструкции более красивы и изысканны, могут быть с оригинальным дизайном и даже сюжетным оформлением, отличаются прочностью.

Однако их нельзя назвать практичными, поскольку они подходят лишь для теплого времени года. Да и в жару прикасаться к каркасу будет не очень приятно.

Беседки из кирпича

Как выбрать беседку для дачи

Беседка из кирпича

Wikimedia.org

Такие беседки очень прочны и долговечны, возводятся на монолитном или ленточном основании. В них часто размещают мебель, иногда превращают их в своеобразную летнюю кухню. Но чтобы такая беседка стала действительно уютной, ее придется оформить изнутри каким-нибудь другим материалом.

Поликарбонатные беседки

Как выбрать беседку для дачи

Беседка из поликарбоната

Теплодок

Поликарбонат отличается не только эстетической привлекательностью, но и прочностью. Из него получается надежное и крепкое сооружение. Кроме того, такие беседки имеют незначительный вес, ударопрочны, удобны в установке, хорошо защищают от ультрафиолета, устойчивы по отношению к погодным изменениям и безопасны.

Деревянные беседки

Как выбрать беседку для дачи

Беседка из дерева

Shutterstock/Fotodom

Деревянные модели – это классика, отличающаяся простотой, практичностью и экологичностью. Для них можно использовать фундамент из бетона, кирпича, дерева и некоторых других материалов.

Ранее ландшафтные дизайнеры дали советы о том, как обустроить дачный участок. Прежде всего надо определиться со стилем и придерживаться его.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».