24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сертификаты на образование детей предложили выдавать определенным семьям
дети образование Общество семья

Сертификаты на образование детей предложили выдавать определенным семьям

В Госдуме предложили ввести новую меру поддержки для многодетных российских семей. С соответствующим письмом на имя зампреда правительства Татьяны Голиковой обратился первый заместитель председателя думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев.

Он выдвинул инициативу разработать и создать госпрограмму, согласно которой бы на детей из таких семей выдавали сертификаты для получения образования после школы за счет государства, пишет 21 июня RT. "Прошу вас рассмотреть возможность разработки и создания государственной программы по выдаче денежных сертификатов на получение первого среднего или высшего профессионального образования в пределах субъекта проживания", – говорится в обращении.

Парламентарий предлагает выдавать сертификаты при рождении третьего и последующего детей на каждого из них. Он отмечает, что сейчас многие семьи с учетом непростой экономической ситуации в регионах не спешат обзаводиться детьми, так как опасаются неспособности в дальнейшем обеспечить их благоустроенным жильем и качественным профобразованием. Новая мера поддержки поможет решить проблему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».