26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ясно и без осадков: погода в Москве и Подмосковье 23 августа
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Ясно и без осадков: погода в Москве и Подмосковье 23 августа

В понедельник, 23 августа, московский регион будет находиться под властью антициклона. При переменной облачности существенных осадков не намечается.

Погода в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Максимальная температура воздуха в Москве составит +19-21°C, в Подмосковье +16-21°C. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. В середине дня атмосферное давление составит 750 мм рт. ст., а относительная влажность воздуха будет примерно 50%.

В столичном мегаполисе в начале новой недели будет сохраняться комфортная, ясная погода с оптимальным содержанием кислорода в воздухе, передают "Метеоновости". Подобный характер погоды не вызовет каких-либо реакций со стороны организма у метеозависимых людей. Однако при росте атмосферного давления может быть спровоцировано недомогание и ухудшение самочувствия у метеочувствительных людей, имеющих заболевания сердца и сосудов. Им следует чуть более внимательно отнестись к своему здоровью, а также воспользоваться лекарственными препаратами, рекомендованными лечащим врачом, при возникновении такой необходимости. Для положительного самочувствия в этот день рекомендуются прогулки на свежем воздухе и занятия спортом.

Согласно прогнозам синоптиков, летняя погода продлится в городах Центрального федерального округа как минимум ближайшие пять-шесть дней. Температура воздуха в регионах будет близка к климатической норме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».