28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. За 5 минут: простой способ освежить прическу и придать волосам объем без мытья головы
агрегатор лайфхак Общество прически советы

За 5 минут: простой способ освежить прическу и придать волосам объем без мытья головы

Далеко не всегда есть время вымыть голову и уложить волосы феном. Блогер и мама двоих детей Бриттани Ксавье поделилась советом, как быстро сделать прическу даже в те дни, когда нет возможности сделать дома полноценную укладку. Весь процесс займет не больше пяти минут.

Для этого понадобится сухой шампунь, пишет Express. Для начала нужно нанести его на волосы, особое внимание уделяя корням. Достаточно использовать его не на всех волосах, а только на тех, которых на макушке и около лица. По словам блогера, проще всего отделять пряди, приподнимать их – и наносить снизу сухой шампунь.

Следующий шаг – придание объема. Для этого нужно отделить несколько небольших прядей сверху, по направлению к макушке, и подколоть каждую секцию зажимами, приподняв у корней. Затем слегка сбрызните волосы у корней легким спреем на водной основе для укладки или просто водой из пульверизатора и подсушите феном. Достаточно всего нескольких секунд.

После дайте волосам остыть – и смело снимайте зажимы. При необходимости аккуратно расчешите пряди и придайте им нужное направление. Если нужно – нанесите немного лака для волос. Прическа готова!

Чистые и блестящие волосы – залог успеха и уверенности. Однако у некоторых пряди быстро становятся грязными и жирными. Эксперты рассказали о причинах такой проблемы и дали советы, благодаря которым волосы будут дольше оставаться чистыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама