27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. За душой ни гроша: 6 признаков, которые выдают в вас бедного человека
агрегатор бедность Общество психология

За душой ни гроша: 6 признаков, которые выдают в вас бедного человека

Нередко бедность заключается не в ограниченности финансов, а в определенной программе жизни, которая не позволяет человеку разбогатеть. Бедного человека легко распознать не потому, как он одет, а как мыслит в отношении денег. Есть как минимум шесть признаков, которые выдают бедного человека, пишет AdMe.ru.

Погоня за распродажами

Постоянный поиск "красных" ценников на товары, объявлений об акциях на какие-либо услуги говорит о том, что человек не ценит чужой труд и сам не готов трудиться, чтобы заработать больше или хотя бы накопить. Богатый человек предпочитает платить за вещи их реальную стоимость, потому что сам усердно работает и знает этому цену.

Наличие кредитов, которые трудно оплачивать

Многие, имея машины, телефоны, дорогие кроссовки, могут показаться живущими в достатке людьми. Но на деле оказывается, что все эти предметы приобретены в кредиты, которые человеку тяжело оплачивать. Есть правило, что платежи по долгам не должны составлять более 40% доходов.

Фокус на получении мгновенной выгоды

Человек с мышлением бедняка при устройстве на работу сразу обратит внимание на размер заработной платы и исходя из этого будет принимать решение. Его противоположность лучше устроится на работу с маленькой зарплатой, но с перспективой повышения и построения карьеры.

Трата денег прежде, чем они заработаны

Кредитная карта способна как помочь в непредвиденной ситуации, так и загнать в долговую кабалу. Покупая одежду, бытовую технику и ужиная в дорогих ресторанах в долг, человек может выглядеть богато, но на деле это говорит о бедности. Ведь, когда начисляется зарплата, ее приходится отдавать на погашение задолженности по карте. И так каждый месяц.

Ожидание, что власти позаботятся о вас в старости

Бедные люди нередко винят в своих бедах всех, кроме себя, особенно власти. Живя от зарплаты до зарплаты и не думая о будущем, человек так и остается навсегда без гроша за душой. Поэтому в старости он тоже будет бедствовать, ведь одной лишь пенсией не всегда можно обойтись, а никаких отложений и сбережений нет.

Отдаление от собственной семьи

Многие люди убеждены, что только в одиночку можно добиться хороших результатов, в том числе и в вопросе дохода. Однако, когда есть поддержка и вера семьи, это придает сил добиваться поставленных целей не только для того, чтобы сделать лучше себе, но и родным.

Проблемы с деньгами – это всегда стресс. Особенно это стресс для ребенка, который накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Людей, столкнувшихся с бедностью, выдают пять привычек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».